Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как правильно прикладывать ребенка к груди

Как правильно прикладывать ребенка к грудиБольшой проблемой в период жизни матери и младенца является правильное прикладывание малыша к груди. От этого зависит, будет ли он сыт, его настроение, самочувствие и др.

О своем желании покушать ребенок сообщает криком, очень громким и пронзительным и родители просто не могут этого не заметить. Но не стоит торопиться накормить ребенка в этот момент, вначале нужно по возможности успокоить его, дать почувствовать тепло материнского тела и запах молока. Держите малыша на боку (некоторые мамы совершают ошибку, кормят на спине) при этом кончик носа должен находиться на уровне соска.

экрана 2013-11-05 в 20.51.47

Не стоит беспокоиться о дыхании малыша, природа устроила так, что нос его имеет немного вздернутую форму, благодаря этому ребенок беспрепятственно дышит, даже если утыкается в грудь.

мммммм

Инстинктивно прикоснувшись к груди, младенец начинает искать сосок, нужно следить за тем, чтобы он захватил не только сам сосок, но и значительную область вокруг, ореолу. Это предотвратит маму от болезненных трещин, которые могут возникать во время кормления.

feeding-correctly-1

Также нужно следить за тем, чтобы малыш высосал все молоко из груди. Первое наиболее жидкое, а далее густое. Если менять грудь во время кормления часто, то это может стать причиной недоедания.

Мама может кормить малыша, сидя, лежа, в любой позе удобной ей. Обязательно после кормления некоторое время нужно держать ребенка «стоячком», прижав его к груди и придерживая при этом головку. В это момент отходит воздух, который в дальнейшем может стать причиной колик и беспокойного поведения малыша.

Опубликовано: 17.10.2014 в 15:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: