Навигация по сайтуНавигация по сайту

Обследование при гипертонической болезни

Обследование при гипертонической болезниРекомендуемый перечень исследований при гипертонической болезни, очень велик. Это своего рода настоящее испытание для любого человека с подозрением на наличие гипертонической болезни. Надо обладать либо очень сильным характером, либо наоборот, покориться ее величестве Судьбе и безвольно часами просиживать возле нужного кабинета, ожидая очередного вердикта от судей в белых халатах.

Этих вердиктов будет множество, начиная от посещения целого ряда врачей узких специальностей, которые должны исключить или подтвердить нарушение функциональных особенностей данной области. Это утомительные посещения биохимических лабораторий, которые также должны сделать вывод о нормальном или патологическом состоянии внутренней среды организма.

Исследование на наличие гипертонической болезни действительно многогранно, оставляющее у исследуемого человека тяжелый след сначала в сознании, затем в подсознании, который будет неустанно напоминать об этой утомительной одиссее.

Да, действительно, зачастую удается установить у целого ряда людей те или иные отклонения в работе органов и систем организма, но приблизиться к разгадке тайны эссенциальной гипертензии пока не представляется возможным.

Вот и получается в итоге парадоксальная ситуация, что пройдя все круги исследовательской одиссеи, человек остается в ошеломленном состоянии: дескать, все органы и системы функционируют в надлежащем режиме, а артериальное давление…повышенное!

Что же остается делать? Конечно же, как утверждают проводившие утомительные исследования специалисты надо непременно подсаживаться на химические препараты, исключать из употребляемой пищи поваренную соль, ограничивать употребление жидкости, избегать физические и психические напряжения.

И все: тайна гипертонической болезни перестает быть тайной: ее раскрыли местные специалисты-исследователи. Оказывается все дело в неправильном питании, том же шейном остеохондрозе, «плохих» нервах, мнительности и вообще во всем.

Оказывается, все утомительное исследование подвело черту под непосредственным употреблением химических препаратов.

А не здесь ли зарыта собака? Не являются ли все гипотензивные препараты мотиватором всей этой утомительной местной исследовательской работы, которые должны быть обязательно реализованы?

Конечно, об этом стоит задуматься каждому человеку, страдающему повышенным артериальным давлением крови. Хотя и не только повышенным. Ищите, кому выгодно, говорят юристы. Это выгодно производителям химических препаратов. Но это совершенно не выгодно людям, которые страдают этим не простым заболеванием.

Это очень удобно врачам, реализующим эти препараты, помогающим выполнять так называемые планы вездесущим аптекам. Но это действительно не выгодно людям, которые при их помощи не становятся здоровее, а наоборот, отсрочивают свое выздоровление на неопределенный срок.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: