Навигация по сайтуНавигация по сайту

Убираем лишние волосы

Убираем лишние волосыКакая женщина не сталкивалась с ростом нежелательных волос на лице. Мода в последние годы диктует избавляться от волос везде-под мышками, на ногах, на лице. Волосы у женщин могут расти на лице в области подбородка, над верхней губой, между бровями. Бритьем здесь не поможешь-наоборот, волосы от этого растут еще быстрее.

Конечно, можно пойти в салон, но не у всех имеются такие возможности, а красивой хочется быть всегда и всем. Для этого имеются домашние способы и средства.

Как уменьшить рост волос

Женщины-с-волосатыми-ногами

Первым делом, надо определиться с причиной появления нежелательных волос -это может быть гормональный сбой, наследственность или некоторые заболевания. Для этого лучше обратиться к врачу.

Электролиз - с помощью этой процедуры нежелательные волосы удаляются навсегда. При помощи электрического тока уничтожаются капилляры, которые питают корни волос. После нескольких таких процедур волосы перестают расти совсем.

Лазерное удаление волос , фотоэпиляция - это довольно недешевая процедура для удаления и замедления роста волос на любом участке тела. Лазер излучает импульсный свет, который разрушает волосяную фолликулу. Есть некоторые побочные эффекты- изменение цвета кожи, покраснения, отеки, образование рубцов.
Противозачаточны таблетки , если причина в гормонах, нормализуют гормональный баланс в организме, тем самым могут помочь замедлить рост волос на лице.

GcjczoYmu_c

Косметические средства - Существуют множество лосьонов и кремов, замедляющие рост волос. Применяйте их каждый раз после бритья и вы заметите, что волосы на лице стали светлее и реже, почти незаметны.

Восковая эпиляция - больно, но эффективно. Разогрейте некоторое количество воска , нанесите на участки с волосками. Сверху приложите кусочек ткани. Через несколько минут резко потяните ткань против роста волос. С помощью этой процедуры волосы удаляются вместе с корнями, и не побеспокоют вас недели 2-3. Такого рода средства продают сейчас в магазинах, уже готовые к применению.

Выщипывание волос - тоже болезненная и долгая процедура, но эффективная. Каждый волосок пинцетом-надо иметь выдержку и стойкость.

Существуют и домашние щадящие средства, которые замедляют нежелательный рост волос на лице.

Маски, которые можно приготовить самам из доступных продуктов, имеющихся у вас дома. Домашние средства , которые проверены временем, требуют упорства и времени, но каждая женщина сама выбирает способы борьбы с нежелательными волосами. Перед нанесением на лицо проверьте средство на запястье во избежание аллергии.

Сахар+ лимон

Смешайте 6 чайных ложек сахара и 2 чайные ложки сока лимона на полстакана воды, тщательно перемешайте и нанесите на участки с волосами в направлении их роста . Через 15 минут смойте холодной водой, затем умойтесь так же в направлении роста. Делайте такую маску 1 раз в неделю для достижения эффекта. Смесь сахара и лимона действует как нежная отшелушивающая маска для удаления нежелательных волос.

Мед и лимон

Смешайте мед, 1.5 столовые ложки и сок лимона, 2 чайные ложки, тщательно перемешайте. нанесите полученную смесь ватным тампоном на нужные участки кожи в направлении роста. Через 15 минут смойте холодной водой. Применяйте такую маску 2 раза в неделю первые две недели, затем делайте раз в неделю.

Мука и лимон- еще одна простая маска для замедления роста волос. Полстакана воды, 2 чайных ложки сока лимона и 1 столовая ложка муки, размешайте до однородной массы. Так же нанесите на 15 минут, затем смойте холодной водой по направлению роста волос.

Мятный чай способствует замедлению роста нежелательных волос-заварите 1 чайную ложку сухих листьев мяты на стакан кипятка, дайте настояться 10 минут, можно добавить сахар по вкусу. Выпивайте по 2 чашки мятного чая в день.

Еще одно средство для борьбы с растительностью на лице-, которое лучше делать на ночь. Залейте чайную ожку соды с горкой стаканом кипятка, размешайте, после того, как раствор остынет, намочите в нем ватный диск или кусочек марли, отожмите и приложите на тот участок, который нуждается в удалении волос. Зафиксируйте, например, лейкопластырем и оставьте на ночь. Уже после трех процедур волоски отпадут, но имейте ввиду, что это может вызвать сухость и шелушение кожи.

Спирт, касторка и йод тоже помогут справиться с волосами на лице. Перемешайте 35 г спирта, 5 г касторки и 5 г нашатырного спирта и 2 г йода. Наносите 2 раза в день эту смесь на проблемные места.

Настоенное 2 недели в темном месте на семенах крапивы растительное масло (40 г семян на стакан масла) используется для смазывания необходимых участков кожи для замедления роста волос.

15856

Данные способы помогут вам устранить проблему с лишними волосами, ведь это проверенные народные способы для красоты.

Опубликовано: 27.11.2014 в 11:01

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: